Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
  • Künstlername::
    OSKAR KOKOSCHKA
168 Angebote (in den letzten 12 Monaten):
  • Aquarell / Zeichnung: 39
  • Druckgrafik: 95
  • Gemälde: 7
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 46 Der Specht
eins von 600 Exemplaren
€ 180
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 47 Christus am Kreuz

€ 200
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 70 Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 2.400 - 3.000
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 71 Christi Dornenkrönung , 1916
Lithographie auf dünnem Papier
€ 600 - 1.000
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 163 Selbstportrait mit Katze und Maus , 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede
€ 2.000 - 3.000
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 164 Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia
€ 1.000 - 1.500
5 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 193-017440/0004 Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten
€ 200
15 Tage | Christie's, New York
OSKAR KOKOSCHKA
Lot 530 Sitzender Weiblicher Akt Nach Links , 1913
€ 37.000 - 56.000
21 Tage | Dorotheum, Vienna
Oskar Kokoschka
Lot 195-041134/0009 Specht
Farblithographie auf ArchesVelin
€ 220
Andere haben auch gesucht Alle ansehen chevron_right
13 Tage | Christie's, New York
EGON SCHIELE
Lot 34 Stehender Akt mit Draperietuch , 1911
gouache, watercolor and pencil on paper
€ 1.100.000 - 1.700.000
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Lot 806 Aus dem Wald schreitender Akt , 1913
€ 747.000 - 1.100.000
EGON SCHIELE
Lot 33 Schwarzes Mädchen , 1911
€ 653.000 - 933.000
WASSILY KANDINSKY
Lot 565 Ohne Titel , 1941
€ 233.000 - 327.000
13 Tage | Sotheby's, New York
Alexej von Jawlensky
Lot 214 Abstrakter Kopf: Göttliches Leuchten (Abstract Head: Divine Glow)
oil on board
€ 233.000 - 326.000